Макияж на свадьбу в Рыбинске

Макияж на свадьбу в Рыбинске. Хочу затронуть очень важную тему, это визажист на свадьбу, очень важную роль играет профессиональный макияж на свадьбе, не доверяйте это дело подругам, самой себе или самоучке. От макияжа зависят и ваши фотографии.
Как фотограф в Рыбинске могу сказать точно — на свадьбе профессиональный макияж в Рыбинске необходим! К счастью и к великой радости, сегодня 60 процентов невест пользуются услугами профессиональных визажистов, но остаются еще часть, которые почему-то полагаются на свои силы. Честно сказать, не лучшее решение! Что такое идеальный макияж с точки зрения свадебного фотографа? Прежде всего, это кожа, которая выглядит ровной при естественном освещении, брови, совпадающие по тону с цветом волос и выразительные глаза. Макияж глаз должен быть достаточно ярким, потому что при фотосъемке и дальнейшей цветокоррекции тридцать процентов макияжа «сотрется». Но тут очень важно не перейти грань хорошего вкуса. Самое страшное для свадебной съемки — это перламутр и блестки. На фото они выглядят как отек и веснушки! Зато камера очень любит хайлайтер — но будет лучше, если невеста воспользуется им не сама, а доверит эту работу визажисту. Дело в том, что если чересчур увлечься хайлатером, на фото получится некрасивый жирный блеск.
Как выбрать подходящего визажиста? Посмотрите его портфолио, почитайте отзывы. Кстати, если визажист «стоит» очень дорого, это еще не значит, что он действительно хорошо выполняет свою работу. Не оставляйте макияж на последний день — договоритесь с мастером по визажу провести «репетицию». Это поможет вам подобрать макияж под платье и саму концепцию свадьбы. Я советую проводить такую репетицию с утра, тогда вы сможете оценить «поведение» макияжа в течение дня — не течет ли он, комфортно ли вам с ним.
И еще одна вещь, о которой невесты редко задумываются — это макияж подружек невесты. Представьте себе: одна из подружек побывала в руках у визажиста, вторая нанесла автозагар, а третья вообще сама себя пятнами накрасила — и все они должны позировать рядом с невестой! Что в таком случае делать фотографу? Снимать девушку с автозагаром отдельно, чтобы ее яркость не затмила невесту и извиниться перед той, которая красила себя сама, потому что ее пятна никаким фотошопом не уберешь?! В общем, помните о том, что на свадьбе вы как актриса всегда находитесь под прицелом камеры. А разве актрисы красят себя сами? Пригласите профессионального визажиста, ведь самостоятельно наносить макияж в день свадьбы это все равно, что стричь волосы дома при свечке!
1. Качественная тонировка. Качественное фото — это фото, на котором ваше лицо выглядит идеально. Поэтому на лице не должно быть жирного блеска, а под глазами — синяков. Цвет лица по возможности должен быть ровным, а кожа матовой, так как при различном освещении на лице могут появляться непредсказуемые блики, которые искажают его форму.
2. Грамотная цветокоррекция. Конечно, все изъяны кожи и формы лица можно исправить в фотошопе. Но чем меньше ретуши на фотографии, тем лучше — и тем больше вы похожи на себя. Хорошая цветокоррекция, удачные ракурсы, искренние эмоции и умеренное профессиональное использование ретуши как раз позволяют достичь такой цели.
3. Гармоничные тона. Если мы говорим о классическом образе (светлое длинное платье, красивая прическа, нежный букет, в волосы или в платье вплетены цветы), то в макияже не должно быть черных и темных теней. Фотографу будет легче создать романтическое, нежное и трогательное настроение фотографий, если сам макияж нежен и свеж.
4. Стойкость. Бывает, визажист и невеста довольны макияжем, и ничто не предвещает проблем. Но подумайте: иногда невеста не может удержаться от слез, а еще ей предстоит целоваться под крики «Горько!», да и сама свадьба — мероприятие долгое. И если вы использовали нестойкие средства для макияжа, он точно потечет или скатается. Мой совет — используйте водостойкую тушь и держите под рукой бумажные салфетки для Т-зоны, пудру с кистью, помаду. Идеально, когда визажист и стилист присутствуют на свадьбе, чтобы в любой момент поправить «съехавший мейк», выпавшие цветы или прическу.
5. Выразительные глаза. Это то, что помогает сохранить на фотографии самые трогательные моменты свадьбы. Поэтому ресницы должны быть длинными! Если такое богатство не досталось вам от природы, используйте накладные ресницы.